Jump to content

Берлински монах Данило Ирбитс написао стихове за песму „Евровизије“

Оцени ову тему


Guest Оливера

Препоручена порука

Драга, наравно, то је разумљиво, јер се преводом нарушава и рима, али баш бих волела да разумем текст, пратила бих упореди и оригинални текст.

Молим те, ако можеш, да преведеш  0205_whistling

Link to comment
Подели на овим сајтовима

  • Одговори 32
  • Креирано
  • Последњи одговор

Популарни чланови у овој теми

Популарни чланови у овој теми

А Он ће те, какав да си, примити одмах,

И сузе твоје и тугу умиће,

И нека си за друге у гласинама било какав,

За Бога си сад и заувек такав.

4chsmu1

Link to comment
Подели на овим сајтовима

                          Благословен је тај човек

Благословен је тај човек,ко са вером носи

Сва испитивања и тешкоће судбе.

Ко на путу земном, у молитви дању и ноћу,

Код Бога моли  љубав искрену.

Благословен је тај човек ко с радошћу чека

Кишни дан и хладну зиму,

Ко никада за то, Творца не прекорева,

А моли само  љубав искрену.

Ове ствари се пишу у ноћи, у тишини без речи.

Нека милост Божија увек буде уз тебе,

А вера праотачка,мудра нам основа,

водитељка на Пут, где  нема  краја....

  Берлин, 09.03.2010

Link to comment
Подели на овим сајтовима

                          Боже мој!

Боже мој!Опрости  ми окрутност,

Јер не видех бол очију омиљених,

Не чух уздах у ноћи дубокој,

Што позва у помоћ у тај час.

А сада и у сну ми нема мира,

И сузе,што као со на рану,пале лице

И опет се молим ја у ноћи дубокој,

И молим за милост Њега...

Бела Црква(Украјина), септембар 1999.

Link to comment
Подели на овим сајтовима

  • 1 year later...

В потоке зим, в кружении мифов,

твой путь лежал в страну цветов.

Сияние светлых облаков

играло с дивностью миров...

Ты шел пустыней, лесом, морем

Искал душе своей покой

И вновь вернулся ты домой,

в чертог небесного прибоя...

Теперь на свете вас уж двое,

Того Кого искал в пути,

И жаждал жить Его дыханием,

Ты в сердце милостью впустил

И скорби радостей не ранят!

Даниил Ирбитс, Берлин, 18.02.2010

Link to comment
Подели на овим сајтовима

Позови меня тихо, по имени,

В даль небес, где просторы горят

Ярким заревом красного дерева,

Журавли там становятся в ряд.

Позови меня милым Отечеством,

В нем туманная даль так светла,

Там слышны голоса светлой Вечности,

И любовь может быть там жива!

Позови меня тихо по имени,

Позови меня в вечную даль,

Пусть стекло отразит белым инеем,

Холодящую сердца печаль.

Позови меня тихо по имени.....

Берлин, 09.04.2009

Link to comment
Подели на овим сајтовима

Вот новый день спешит в твои объятия,

Он раскрывает смысла жизни, весь простор,

Давай отбросим все былые неприятия,

Не будем вслед судьбе бросать немой укор.

Давай забудем все обиды, а сомнения

пусть не тревожат сердце в суете земной,

Я верю, Бог нам даст Свои прощения,

За те грехи, что исповедал в час ночной.

В молитвы час, в ночи она прекрасна,

Она летит из уст к Небесным берегам,

И растворяясь в тишине горит так ясно

твоя душа, в ней Бог построил светлый Храм.

Вот новый день спешит в твои объятия,

Он раскрывает смысла жизни, весь простор,

И мы отбросив все былые неприятия,

Уже не бросим вслед судьбе немой укор...

Даниил Ирбитс, 14.01.2012, Берлин.

Link to comment
Подели на овим сајтовима

Они распинали тебя в сотни раз,

А ты все просил, все просил дать прощенья,

"Да нет!"-прокричали они сотый раз,

" Не будет тебе в этой жизни спасенья!"

Доколе вокруг столько лжи, суеты?!

Доколе мы будем не рады успехам

нам близких людей?! Но снова :"Распни!",

Как гром среди неба взывает к доспехам...

Мой добрый читатель, пишу я о нас,

О людях живущих на этой планете.

Ведь только тогда вера греется в нас,

Когда мы научимся жить в добром свете!

И милость Господня опять воскресит,

Упавшую душу в грехе и сомнении,

Она поведет и твой путь утвердит

в твоих добродетелях- жизни спасении.

Даниил Ирбитс, 15.01.12, Берлин.

Link to comment
Подели на овим сајтовима

Молитвой ранней ко Творцу

Спешит душа в потоке света,

И слово Жизни на лету

Играет в отблесках рассвета!

С небес дождем сойдет слеза

Весь мир любовию омоет,

И за окном опять Заря,

Твой новый день уже не скроет.

Молись душа в потоке дней,

Молитва скорби все покроет,

И будет Свет в судьбе твоей,

Он новый мир тебе откроет!

Даниил Ирбитс, Берлин, 18.08.2010

Link to comment
Подели на овим сајтовима

  • Чланови који сада читају   0 чланова

    • Нема регистрованих чланова који гледају ову страницу
×
×
  • Креирај ново...